В детской больнице им. Раухфуса появились новые аппараты ИВЛ и радиографическая система

18:51 чт, 10 сентября, 2020

В старейшей детской больнице имени Раухфуса в Петербурге появилось инновационное оборудование. С новыми аппаратами ИВЛ и универсальной радиографической системой XGEO GU60A сегодня ознакомился губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что это оборудование с огромными возможностями – большая помощь в ежедневной работе больницы. «Оно многократно увеличивает шансы для спасения маленьких пациентов», – сказал губернатор.

Так, универсальная радиографическая система XGEO GU60A позволяет делать все виды рентгена. «Этот аппарат особенно нужен пациентам с тяжелыми травмами. Исследования можно проводить на каталке или в инвалидном кресле», – пояснили в Смольном.

Новые девять аппаратов ИВЛ позволяют выбирать оптимальный метод респираторной терапии и мониторинга дыхания. С их помощью возможно лечить пациентов от младенческого до взрослого возраста. 

По информации Смольного, в этом году на приобретение высокотехнологичного оборудования город выделил больнице им. Раухфуса более 60 млн рублей: 20 млн – на радиографическую систему и 40 млн - на аппараты ИВЛ.

Отмечается, что ежегодно в больнице имени Раухфуса  высокотехнологичную стационарную и амбулаторную помощь получают более 100 тысяч детей с травмами.

Поделиться в соцсетях