В Петербурге завершился первый день международного форума «Безопасность на транспорте»

20:37 пн, 07 сентября, 2020

Первый день X Международного форума «Безопасность на транспорте» прошел в Петербурге 7 сентября. На площадках провели более 10 деловых мероприятий. Одним из центров программы стала секция, посвященная обеспечению транспортной безопасности в разных регионах России, сообщают организаторы.

Обсуждение коснулось всех видов транспорта: наземного, воздушного и водного. Зампредседателя комитета по транспорту Андрей Велесевич рассказал о подготовке Петербурга к проведению чемпионата Европы по футболу в 2021 году. А начальник управления транспортной безопасности Сергей Игонин сообщил, что со следующего года полномочия по проверке учебных центров и аттестующих организаций могут перейти к Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.

В ходе программы стало известно, что уровень смертности на дорогах России снизился на 42% с 2004 года. Качество услуг такси в городе и стране также улучшилось. А компания «МегаФон» предложила разработать современные меры защиты от кибератак на транспортные системы.

Форум «Безопасность на транспорте» проходит уже в десятый раз. В этом году его организуют с соблюдением всех стандартов безопасности и требований Роспотребнадзора. Второй день события состоится завтра, 8 сентября.

Поделиться в соцсетях