В Петербурге 1 сентября откроют 9 новых школ и 4 детских сада

11:23 пн, 31 августа, 2020

В Петербурге 1 сентября откроют 9 новых школ, 4 детских сада и школу искусств. Об этом сообщили в Смольном.

«Строительству и реконструкции школ, детских садов и других социальных объектов, особенно в микрорайонах массовой застройки, уделяется сегодня самое большое внимание. В последнее время темпы их строительства удалось ускорить. Завершается работа и на многих долгостроях. Этот курс мы будем обязательно продолжать», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов. Он лично контролирует ввод всех соцобъектов.

В Невском районе учеников примут 3 новых школы. Одна из них на Архивной улице – № 707 рассчитана на 1650 человек. В ней два бассейна, два спортивных зала, помещения для творчества, мастерские, зал хореографии и медицинский кабинет. Обустроили футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки.

Как сообщили в пресс-службе, работа этой школы снизит нагрузку на соседние учебные заведения. Их наполняемость была от 112% до 141%.

В Пушкинском районе после реконструкции откроют два корпуса гимназии № 406 — на Леонтьевской и Церковной улицах. В первом здании примут 500 старшеклассников. Второй корпус создали для 308 учеников начальных классов.

В Приморском районе на Комендантском проспекте школьники пойдут в новую школу № 573. Там примут 1100 человек. В здании два бассейна и два спортивных зала. На территории построили игровые площадки и спортивные зоны. В школе будут учиться дети с инвалидностью. Здание оборудовали двумя лифтами для маломобильных учеников.

Во Фрунзенском районе на Южном шоссе откроют второе здание школы №226 на 825 детей. В нем два плавательных бассейна и два спортивных зала. В школе сделали специализированные кабинеты и лаборатории по естественным наукам.

В Приморском районе на Туристской улице построили  детскую школу искусств на 500 учеников. Записать детей можно на хореографическое, музыкальное и театральное отделения. Строительство вели 7 лет, но в последний год его удалось ускорили и завершили.

Новые детсады откроют в Василеостровском, Приморском, Петродворцовом и Курортном районах.

Поделиться в соцсетях