В Кронштадте возле «Острова фортов» появятся парковки и остановка автобуса

21:34 вт, 25 августа, 2020

В Кронштадтском районе рядом с музейно-историческим парком «Остров фортов» появятся дополнительные парковки. Такое решение было принято для снижения нагрузки на улично-дорожную сеть Кронштадта в связи с возросшим потоком туристов в новый парк.

Также, по информации пресс-службы районной администрации, совместно с комитетом по транспорту Петербурга сейчас решается вопрос об открытии дополнительного автобусного маршрута с остановкой у парка «Остров фортов». 

«Планы АНО «Остров фортов» по созданию объектов туристического кластера на территориях бывших военных городков еще на этапе разработки базовых параметров проекта синхронизированы с правительством Петербурга. Их поэтапная реализация предполагается параллельно со строительством новых дорог и реконструкцией существующих», – сообщили в администрации района.

Напомним, музейно-исторический парк «Остров фортов» был открыт для свободного посещения 8 августа. Сейчас гости добираются в Кронштадт в основном на личном транспорте, а парковки на территории парка не рассчитаны на такое количество автомобилей.

Ранее губернатор Александр Беглов рассказал о проекте «Кронштадт. Остров фортов» и отметил, что возрождение Кронштадта — это наш долг перед памятью предков, которым мы обязаны исторической мощью русского оружия.

Поделиться в соцсетях