Суворовский патриотический фестиваль искусств в Петербурге пройдет в онлайн-формате

10:57 пн, 24 августа, 2020
Пресс-служба музея А. В. Суворова

В Петербурге 29 августа стартует VII Российский суворовский патриотический фестиваль искусств. В этом году из-за эпидемической ситуации в городе мероприятие пройдет в онлайн-формате, сообщили в пресс-службе Государственного мемориального музея А. В. Суворова.  

Прием заявок на фестиваль начался в июле. На сегодняшний день  жюри уже приняло на первый заочный тур видео-ролики в номинациях «Эстрадный вокал» (соло, ансамбль) «Народный вокал» (соло), «Художественное слово». Конкурсантов ждут еще два фестивальных тура. 

В пресс-службе музея отметили, что в этом году, благодаря онлайн-формату, к традиционным номинациям добавилась еще одна – «Приз зрительского голосования». Голосование состоится в официальной группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте» 25 августа. 

Отмечается, что после церемонии открытия от стен музея участники отправятся на фестиваль «Аллея славы — чудо-богатыри Суворова» в Новой Ладоге. Там конкурсанты 2020 года  смогут поучаствовать в интерактивных играх, посмотреть посвященные Суворову театральные постановки, угоститься из полевой кухни. 

«Проводы будут торжественными: с оркестром, с построением клубов военно-исторической реконструкции, с напутственным словом членов жюри и организаторов фестиваля», – рассказали в пресс-службе музея.  

Открытие VII Российского суворовского патриотического фестиваля искусств начнется в 09:00.  Автобусы в Новую Ладогу отправятся в 10:00. 

Награждение лауреатов состоится в ноябре. По традиции, церемония будет приурочена ко Дню рождения А. В. Суворова.

 

Поделиться в соцсетях