В школах Петербурга проведут уборку и дезинфекцию к новому учебному году

16:06 вт, 11 августа, 2020

Во всех образовательных организациях Петербурга к новому учебному году проведут ген.уборку и дезинфекцию. Об этом на заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«В каждой организации должно быть оборудование по обеззараживанию воздуха. Детские сады и школы будут оснащены бесконтактными термометрами, дозаторами с антисептиком для обработки рук, дезинфицирующими средствами», — подчеркнул он.

Организуют несколько входов в образовательные организации. За каждым классом закрепят постоянный вход и выход из здания, составят график прихода. По всем предметам детей будут обучать в одном специально выделенном кабинете. Исключение — занятия, на которых используют специальное оборудование. Также введут сдвоенные уроки, чтобы сократить контакты.

Александр Беглов добавил, что в Петербурге постоянно проверяют наличие лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Стационары, работающие с COVID-19, оформили запас необходимых лекарств на 2 недели вперед. Медиков обеспечили средствами индивидуальной защиты. С 1 марта на COVID-19 обследовали 1 млн 952 тыс. человек. В городе протестировали количество людей в 4 раза большее норматива.

Поделиться в соцсетях