Студенты Петербурга поучаствуют в чемпионате «WorldSkills»

13:21 пт, 07 августа, 2020

В Петербурге проведут отборочные соревнования в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», или «WorldSkills». Об этом сообщили в комитете по образованию.

«Соревнования проходят на 14 площадках в учреждениях среднего профессионального, дополнительного и общего образования, участие в них принимают 24 конкурсанта», — отметили в пресс-службе комитета.

Участников испытали в 8 компетенциях: «Сварочные технологии», «Веб-дизайн и разработка», «Электромонтаж», «Поварское дело», «Изготовление прототипов» и «Преподавание в младших классах».

С 7 по 19 августа соревнования проведут еще по 12 специальностям.

Как добавили в пресс-службе, 5-6 августа в Педагогическом колледже №1 им. Н.А. Некрасова прошли выступления по компетенции «Преподавание в младших классах» в возрастной группе 16-22 лет. Участвовала студентка колледжа Полина Данилова: она разработала и провела фрагмент урока  в формате видеоконференции.

В Колледже туризма и гостиничного сервиса соревновалась команда участников по компетенции «Предпринимательство», выступили студенты 2 курса Анна Ермолович и Денис Козюпа. Они разработали и представили бизнес-план.

Юниоры участвовали в соревнованиях в Инженерно-технологической школе №777 Петербурга.

«Командные соревнования в компетенции «Предпринимательство» (14-16) ориентированы на реальные жизненные условия и среду. Участники развивают проекты на основе разработанного ими бизнес-плана», — подчеркнули в пресс-службе.

7 августа студентка Педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга Ольга Бушуева выступит в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Конкурсное задание составили по стандартам «WorldSkills».

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с самыми успешными выпускниками школ города. Он поздравил петербуржцев и поблагодарил учителей и родителей школьников.

 

Поделиться в соцсетях