«Водоканал» подготовил Петербург к надвигающемуся ливню

18:00 вт, 04 августа, 2020

В ночь на 5 августа в некоторых районах Петербурга ожидаются сильные дожди. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» готовит сети и ключевые объекты водоотведения к приему осадков. Специалисты запускают дополнительные насосы на станциях аэрации, снижают до минимума уровень стоков в коллекторах. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Более 50 специализированных бригад «Водоканала» будут дежурить в городе в ночь на 5 августа. С помощью передвижных насосных установок, а также водоотливной техники они смогут оперативно устранять подтопления.

«В случае образования скопления воды на проезжей части просим автомобилистов быть внимательными и по возможности избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, где вероятность возникновения подтопления наиболее велика», — предупредили в пресс-службе.

Также специалисты «Водоканала» ведут профилактическую работу с владельцами торговых помещений и управляющими компаниями.

В случае локальных подтоплений следует обратиться на горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по телефону: 305-09-09.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге в ночь на 5 августа ожидается сильный дождь. Спасатели посоветовали жителям воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться дома или на работе.

Поделиться в соцсетях