В этом году международный фестиваль «Опера — всем» пройдет в онлайн-формате

14:48 вт, 04 августа, 2020
vk.com/opera_vsem2020

В Петербурге с 8 по 22 августа пройдет IX международный фестиваль «Опера — всем». В этот раз событие проведут в онлайн-формате. Об этом во вторник, 4 августа, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Всемирно известные оперные произведения прозвучат в Петропавловской крепости, на Елагином острове, Площади Растрелли и на Парадном плацу Екатерининского дворца.

«Особенность фестиваля в том, что оркестр нашего театра играет три оперы, а не две, как обычно. Мы включили в программу этого фестиваля оперу Беллини «Капулети и Монтекки». Она является чрезмерно редкой», — отметил музыкальный руководитель фестиваля «Опера — всем», художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело.

Также в программе прозвучат оперы «Борис Годунов» и «Волшебная флейта». Транслировать спектакли будет телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Город+ сообщал, что петербуржцы выберут оперный шедевр для разводки Дворцового моста. Голосование продлится до 6 августа на официальной странице комитета по культуре в соцсети «ВКонтакте».

Поделиться в соцсетях