В Петербурге после карантина открыли музей Набокова

13:26 вт, 04 августа, 2020

В Петербурге 3 августа открыли музей Набокова после карантина. Он работал онлайн более 4 месяцев, сообщили в пресс-службе музея.

«Мы с нетерпением ждем посетителей, друзей, всех, кому дорог, интересен Владимир Набоков, кто неравнодушен к истории русской литературы», — отметил директор музея В.В. Набокова, заведующий кафедрой междисциплинарных исследований в области языков и литературы СПбГУ Андрей Аствацатуров.

Гостей примут ежедневно в понедельник, вторник, четверг с 10:00 до 17:00, в среду и пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу с 12:00 до 20:00. Выходной в воскресенье.

Посетителям нужно заранее записаться на сеансы по телефону и иметь при себе маски и перчатки. Билет состоит 200 руб. В здание впускают группы не более 10 человек.

Музей в ближайшее время откроет две выставки. «Код 812» — ее посвятили петербургской Коломне. И выставку к 90-летию публикации романа «Защита Лужина».

Также запустили виртуальный аудиотур по Большой Морской улице. Экскурсию проведут за 30 минут. Петербуржцам и гостям города расскажут о постройке особняков этого места и судьбах их жителей.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление об открытии музеев города.

Поделиться в соцсетях