В Петербурге пройдет вторая часть онлайн-фестиваля «GEEK PICNIC»

18:02 пн, 03 августа, 2020

В Петербурге пройдет вторая часть онлайн-фестиваля «GEEK PICNIC Online 2.0». Мероприятие, посвященное науке и технологиям, проведут 6, 7 и 8 августа. Об этом сообщили в комитете по культуре.

В фестивале будут участвовать блогер и автор YouTube-канала «Топлес» Ян Топлес, ирландский писатель-фантаст Иэн Макдональд, физик и профессор Стэнфордского университета Андрей Линде, директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант, Роберт Зубрин, основатель и руководитель общества Марс, врач-педиатр доказательной медицины и Instagram-блогер Анна Левадная.

«Посетителей масштабного трехдневного «GEEK PICNIC Online 2.0» ждут новые сцены Spaces, IT Verse, Human, Habitat, SciFi, а также уже знакомые Geek Portal, Geek Parents и Geek Kids. На каждой из них можно будет услышать лекции лучших экспертов в области науки, технологий и искусства, обсудить с ними актуальные научные вопросы и принять участие в воркшопах», — отметили в пресс-службе комитета.

Арт-программу «GEEK PICNIC Online» посвятят исследованию границ физического и виртуального. Лаборатория «SA lab» представит виртуальную прогулку по онлайн-павильону. Специально для GEEK PICNIC Online арт-группа «iBiom» перенесла свою лабораторию избавления от усталости в пространство «SpatialChat».

На виртуальном стенде «Моторики» зрители пообщаются с киборгами, учеными, хирургами и инженерами, а также поучаствуют в мастер-классах.

Зарегистрироваться на событие можно на официальном сайте фестиваля.

Поделиться в соцсетях