Петербург подарил Ленобласти спортивные площадки в честь 93-летия региона

12:15 вс, 02 августа, 2020

В субботу, 1 августа, Ленинградская область отметила 93-летие со дня основания. Петербург приготовил для своих соседей сразу несколько подарков — три современные площадки для занятий спортом и детского отдыха, а также наборы книг «Моя первая библиотека» для первоклассников региона, сообщили в Смольном.

«Трудно найти два других региона в нашей стране, которые были бы так тесно связаны друг с другом. У нас с вами общая история, общая инфраструктура, общие судьбы. Наши два региона сегодня интенсивно развиваются. И многие вопросы мы стремимся решать вместе», — сказал Александр Беглов.

Глава Петербурга отметил, что город и область особое внимание уделяют решению транспортных проблем, также объединяют инфраструктуру в сфере образования, здравоохранения, спорта и культуры.

В августе пройдет совместное заседание правительств Петербурга и Ленобласти. Его посветят интеграции между двумя регионами.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко также отметил, что сегодня во время пользования инфраструктурой на границе города и области никто не делит жителей на своих и чужих.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов поздравил жителей Ленинградской области с годовщиной образования региона.

Поделиться в соцсетях