В Петербурге для НКО пройдет вебинар о подготовке документов на субсидии

16:52 вт, 14 июля, 2020
Город+

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проведет вебинар для социально ориентированных НКО. Эксперты рассмотрят типичные ошибки некоммерческих организаций при подаче документов в ведомство.

Накануне стартовал второй конкурсный отбор на субсидии для НКО. Деньги выделят на проведение проектов, фестивалей, конкурсов в сфере молодежной политики города.

В комитете напомнили, что порядок предоставления субсидий был упрощен. «Так, в формуле расчета размера субсидии отменен понижающий коэффициент, который раньше уменьшал итоговый размер предоставляемой субсидии. Кроме того, теперь у получателя субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам и сборам не на дату подачи заявления и документов, а на дату, предшествующую дню принятия комитетом решения о предоставлении субсидий, что значительно упрощает условия участия НКО в конкурсных отборах», – пояснили в ведомстве.

В группе комитета в соцсети «ВКонтакте» 15 июля в 16:00 специалисты подробно разъяснят нововведения и ответят на вопросы о подготовке документов для участия в конкурсном отборе. 

Поделиться в соцсетях