Государственная инспекция труда переедет в историческое здание в центре Петербурга

15:04 вт, 14 июля, 2020
visit-petersburg.ru

Государственная инспекция труда Петербурга получит новое помещение в историческом здании недалеко от Таврического сада. Специально для этого его приспособят для современного использования. Региональный филиал Главгосэкспертизы России одобрил смету ремонта Казармы для двух рот, которая входит в ОКН регионального значения «Комплекс казарм 18-го саперного батальона», сообщили в пресс-службе учреждения.

В частности, работы пройдут в нежилом помещении 2 Н, расположенном на первом этаже Г-образного здания из красного кирпича. Здесь проведут перепланировку и ремонт инженерных сетей, а также заменят инженерного оборудования.  

«Проектом предусмотрена установка перегородок для устройства санузлов и офисной остекленной перегородки из алюминия на всю высоту помещения – для разделения зоны посетителей и рабочей зоны инспекторов», – рассказали в в петербургском филиале Главгосэкспертизы. 

Финансирование капремонта планируется за счет федерального бюджета.

Здания в стиле эклектики были построены в центре Петербурга по проекту архитектора Виктора Шретера в начале XX века. В одном из них, расположенном по адресу Виленский пер., д. 15, литер А, и планируется провести ремонт.

Поделиться в соцсетях