В Петербурге приведут в порядок 27 тысяч фонарей

14:29 вт, 14 июля, 2020
gov.spb.ru

Сотрудники «Ленсвета» продолжают мыть и красить опоры петербургских фонарей. За три месяца стали чище 16 170 светильников, краску нанесли на 3160 опор. Всего в этом году обновят 27 тысяч фонарей, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

«Скорость работ зависит от высоты опоры, количества декоративных элементов, погодных условий. При дожде и сильном ветре покраска не осуществляется», – рассказали в комитете.

Так, помыты опоры на Витебском и Дунайском проспектах, на улице Седова, дороге в аэропорт,  квартале 39-40 Севернее Муринского ручья на проспекте Культуры, квартале 11 Гражданка на Северном проспекте, Большом проспекте Васильевского острова, Санкт-Петербургском шоссе, Приморском шоссе.

Кроме того, свежий слой краски специалисты «Ленсвета» нанесли на опоры на пешеходной зоне по улице Правды, на участке Московского проспекта, на Краснофлотском шоссе, на Гостилицком шоссе, Сенатской площади и других городских объектах.

С апреля по июнь помывку и покраску опор провели на 240 городских улицах, садово-парковых пространствах, внутриквартальных территориях.

Поделиться в соцсетях