В Петербурге проверят выплаты отпускных медикам

12:55 вт, 14 июля, 2020

В Петербурге по поручению президента РФ проверят, включили ли в отпускные медиков федеральные доплаты за особые условия труда во время пандемии коронавируса. Также проанализируют расходы города на тяжелобольных детей, сообщили в Общероссийском народном фронте в Петербурге.

«В региональный исполком поступают обращения граждан, связанные с вопросами предоставления жизненно важных лекарств детям и взрослым. Наши эксперты проанализируют ситуацию с медикаментами в городе. Также обязательно проведем мониторинг по начисленным выплатам отпускных врачам, разберемся в каждой ситуации отдельно. Ни один медработник, боровшийся с коронавирусной инфекцией, не должен остаться без положенных средств», — отметил руководитель исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь.

Ранее ОНФ проверил перевод денежных выплат для медиков, работающих с COVID-19. В опросе участвовали больницы, поликлиники, станции скорой помощи и роддома города. Все жалобы и вопросы проанализировали и передали вице-губернатору Петербурга.

Поделиться в соцсетях