«Билет в будущее»: в Петербурге проведут профориентационный проект для школьников

14:54 пн, 13 июля, 2020

В Петербурге проведут профориентационный проект для школьников 6-11 классов «Билет в будущее». Регистрацию для участников откроют в июле. Об этом сообщили в комитете по образованию Петербурга.

«Уже третий год подряд город принимает участие в программе ранней профориентации школьников. Очень важно показать детям целый спектр профессий, дать возможность им самим погрузиться в эту среду. Это помогает участникам делать осознанный выбор», — сообщила первый заместитель председателя комитета по образованию Елена Владимирская.

Проект проведут в три этапа: онлайн-диагностика, практика по профориентации и индивидуальные рекомендации по выбору обучения. Без регистрации все желающие пройдут на сайте интерактивные тесты и получат информацию о востребованных навыках.

Чтобы участвовать во всех этапах проекта, школьникам нужно авторизоваться на онлайн-платформе. В личном кабинете отразят результаты и рекомендации. Практику проведут очно или онлайн в зависимости от эпидемиологической ситуации. Первые пробы пройдут в июле. 

 

Поделиться в соцсетях