Колледжи Петербурга представили программы COVID-безопасности на новый учебный год

17:15 чт, 09 июля, 2020

Петербургские колледжи защитили дорожные карты обеспечения противовирусной безопасности. Они смогут принять студентов в 2020-2021 учебном году при любом развитии эпидемиологической ситуации. Подготовку учебных заведений к новому семестру проверил на общегородской сессии вице-губернатор Владимир Княгинин.

Организации среднего профессионального образования разработали планы действий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Они будут контролировать состояние здоровья студентов, организуют безопасное питание в столовых и проживание в общежитиях. При необходимости вернуться к онлайн-режиму обучения, они подготовят цифровую инфраструктуру нового уровня.

К 1 сентября учебным заведениям Петербурга предстоит решить еще ряд важных организационных вопросов: как гарантировать безопасность преподавателей в возрасте, где брать бюджет на нововведения, как научить студентов ответственному поведению? До конца лета колледжи должны перейти к новым обучающим методикам по «гибридной модели» образования. Она обеспечит высокую вовлеченность преподавателей и студентов, сообщили в комитете по науке и высшей школе.

Поделиться в соцсетях