Евразийский банк развития примет участие в строительстве Широтной магистрали

16:07 чт, 09 июля, 2020

В финансировании инвестиционных проектов развития транспортной и коммунальной инфраструктуры Петербурга примет участие Евразийский банк развития (ЕАБР). Соответствующее соглашение сегодня подписали губернатор Александр Беглов и председатель правления банка Николай Подгузов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в первую очередь речь идет о таких проектах, как строительство Широтной магистрали скоростного движения и трамвайной линии Купчино – Шушары – Славянка.

По словам Александра Беглова, от того, насколько быстро и эффективно будут реализованы эти проекты, зависит развитие экономики Петербурга и качество жизни горожан.

Глава Северной столицы напомнил, что ЕАБР участвовал в реконструкции первой очереди аэропорта Пулково. Также банк инвестировал 10 млрд рублей в строительства ЗСД.

«Все эти проекты – успешные. Наработанный нами опыт сотрудничества должен быть использован и для решения других задач, которые стоят перед Петербургом», – отметил губернатор.

В свою очередь Николай Подгузов подчеркнул, что Северная столица выступает одним из крупнейших партнеров для ЕАБР, банк и дальше будет участвовать в инфраструктурном строительстве, развитии городского транспорта и других проектах.

Поделиться в соцсетях