На Комендантском проспекте 1 сентября откроют новую школу

13:50 вс, 05 июля, 2020
www.gov.spb.ru

 В ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте 1 сентября откроют новую школу, строители сдали ее на 7 месяцев раньше срока. Об этом в ходе рабочего объезда социальных объектов Приморского района сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Пятиэтажная школа рассчитана на 1100 учеников. Ее построил застройщик комплекса — компания «СК Каменка» (Setl Group). Объект расположили во дворе жилого квартала. В школе два бассейна и два спортивных зала. На прилегающей территории обустроили игровые площадки и спортивные зоны.

«В последние годы в Приморском районе идет интенсивное жилищное строительство. Численность населения приближается уже к шестистам тысячам человек. Еще совсем недавно здесь ощущалась острая нехватка социальных объектов. Но город постепенно решает эту проблему», — подчеркнул губернатор. Он отметил, что в этом квартале город построит еще одну школу — на 1375 мест.

В прошлом году в Приморском районе открыли 8 детских садов на 1000 мест. Еще 400 дополнительных мест создали в действующих детских садах. В сентябре 2019 года город получил две новые школы — Инженерно-технологическую в Лыжном переулке и в ЖК «Новоорловский».

В 2020 году откроют 2 детских сада, которые построят в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по строительству. До конца года сдадут еще один детский сад на 140 мест в ЖК Новоорловский. Он примет воспитанников в первом квартале 2021 года.

Поделиться в соцсетях