В Петербурге рассмотрят возможность закрытия 22 «коммерческих» маршрутов

20:33 ср, 03 июня, 2020
vk.com/3park_bu

Власти Петербурга в июле рассмотрят возможность закрытия 22 «коммерческих» маршрутов в городе. Они в значительной степени дублируют маршруты «социального» общественного транспорта и  не были востребованы среди жителей в 2019-2020 годах. 

Об этом в среду, 3 июня, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Также Смольный планирует закрыть три «социальных» маршрута с незначительными пассажиропотоками — 32, 64А, 103.

«Продолжается работа по уточнению реестра городских маршрутов. Из реестра будут исключены «коммерческие» маршруты, обслуживание которых перевозчиками прекращено ещё в 2019 году», — рассказали в комитете по транспорту. 

В Смольном отметили, что для улучшения транспортного обслуживания населния в Петербурге создали рабочую группу. В нее вошли представители комитета по транспорту, «Организатора перевозок» и Центра транспортного планирования, а также представители транспортной отрасли. 

Ранее Город+ сообщал, власти Петербурга планируют вычеркнуть 31 маршрут из реестра муниципальных направлений, а также восемь направлений из межрегионального реестра. 
 

Поделиться в соцсетях