В день Святой Троицы петербуржцев перевезут около 100 дополнительных автобусов

15:23 ср, 03 июня, 2020
Город+

В дни православных праздников Троицкой родительской субботы и Святой Троицы наиболее востребованные у петербуржцев маршруты усилят дополнительным общественным транспортом. Такое поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Власти города в связи с этим напомнили, что на остановках, в транспорте и на кладбище  необходимо надевать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. «Использование пассажирами средств индивидуальной защиты, увеличение количества подвижного состава на маршрутах позволит горожанам добраться к месту назначения комфортно и безопасно», - отметили в Смольном.

Так, 6 и 7 июня около 100 дополнительных автобусов выйдут на маршруты, следующие к  Южному и Северному кладбищам, а также к крематорию. Дополнительная техника выйдет также на автобусные маршруты №№ 347 «г. Ломоносов, вокзал — кладбище «Илики» и 382 «г. Пушкин, вокзал — Казанское кладбище».

Кроме того, к городским кладбищам можно будет добраться наземным электротранспортом.

Подробнее ознакомиться с маршрутами и трассами дополнительного общественного транспорта в дни празднования Троицы можно на сайте администрации Петербурга.

Поделиться в соцсетях