В Петербурге военнослужащие ЗВО приступили к репетициям парада Победы

17:55 сб, 30 мая, 2020

Военнослужащие Западного военного округа приступили к репетициям парада Победы Петербурге, который пройдет 24 июня. Пока тренировки проходят на территории воинских частей, сообщили в пресс-службе ЗВО.

Командующий войсками ЗВО, Герой Российской Федерации генерал-полковник Александр Журавлев провел рабочее совещание по подготовке и проведению парада, посвященного 75-й годовщине Великой Победы.

В параде примут участие 4,8 тысячи военнослужащих соединений и частей округа, сотрудников силовых ведомств региона, а также курсантов военных вузов, суворовцев и воспитанников юнармейских отрядов

Кроме того, командующий округом поручил всем руководителям обратить особое внимание на соблюдение санитарно-противоэпидемиологических требований, на проведение дезинфекции помещений для проживания участников парада и транспортных средств. Также каждый военнослужащий сдаст анализы на коронавирус и получит средства индивидуальной защиты.  

 

Ранее Город+ сообщал, что военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа приступили к обработке территорий и объектов аэродромов в преддверии авиационного парада в честь 75 годовщины Великой Победы.

Поделиться в соцсетях