Из Мариинской больницы выписали 85-летнюю пациентку, которая перенесла COVID-19

16:15 сб, 30 мая, 2020
vk.com/komzdravspb

Из Мариинской больницы выписали 85-летнюю пациентку, которая перенесла COVID-19. Об этом сообщили в комитете здравоохранения Петербурга.

Кременецкая Нина Валентиновна поступила по скорой помощи в реанимацию Мариинской больницы 27 апреля. Ей подтвердили новую коронавирусную инфекцию.

«За месяц она прошла весь путь пациента: от реанимации и перевода в инфекционное отделение до выписки домой. Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Ермаков Павел и лечащий врач Ерина Марина провожали домой дорогую пациентку с почетом и искренней радостью за её восстановившееся здоровье», — сообщили в городском комитете здравоохранения.

Нина Кременецкая посвятила всю жизнь медицине. Она работала в различных медицинских учреждениях города и прошла путь от акушера до главного врача. Кроме того, имеет звание «Заслуженного врача России». Также она является жителем блокадного Ленинграда, педагогом, членом фонда «Во имя здоровья и будущего детей», который занимается программами по модернизации системы здравоохранения, а также социальной помощью детям и подросткам.

Поделиться в соцсетях