Гимназия № 406 Пушкинского района примет учеников 1 сентября после реконструкции

13:56 сб, 30 мая, 2020

Гимназия №406 Пушкинского района примет учеников 1 сентября. Такое заявление сделал Александр Беглов. Глава города проверил, как проводят реконструкцию двух корпусов образовательного учреждения на Леонтьевской и Церковной улицах, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Нет никаких сомнений, что 1 сентября две площадки этой школы откроются. И это будет хороший подарок жителям Пушкина», — сказал губернатор. Он подчеркнул, что до конца года в Пушкинском районе строители должны ввести в строй порядка 8 социальных объектов.

В прошлом году из-за недобросовестного выполнения работ был расторгнут договор с подрядчиком ООО «Капитал Стройиндустрия». В связи с этим сроки ввода после реконструкции двух корпусов гимназии были перенесены на 2020 год. В сентябре 2019 года Фонд капитального строительства и реконструкции заключил контракт с компанией «ГПС-Основа».

«Мы продолжаем строго спрашивать с подрядчиков за качество работ и сроки их выполнения», — подчеркнул Александр Беглов.

Сейчас корпус на Леонтьевской улице готов на 78 %. Там идут работы по устройству наружных и внутренних инженерных систем, ведется внутренняя отделка и благоустройство территории. Корпус на Церковной улице готов на 60%. Сейчас там выполняют работы по устройству лестничных маршей, кирпичных стен и перегородок, полов, закрытию теплового контура, замене плит перекрытий, монтажу наружных и внутренних инженерных сетей.

В корпусе на Леонтьевской улице будут учиться 550 школьников, на Церковной улице — 350 учеников младших классов.

Поделиться в соцсетях