Главврач поликлиники № 38 опроверг информацию об отсутствии выплат медикам, работающим с COVID-19

18:43 ср, 27 мая, 2020
pixabay.com

Главный врач поликлиники № 38 Центрального района Сергей Уваров опроверг распространяемую в сети информацию о недополученных медиками выплатах за работу с заболевшими коронавирусом. Все полагающиеся выплаты были начислены работникам. 

По словам Сергея Уварова, в медучреждении было создано временное структурное подразделение из 25 врачей-стоматологов. Поликлиника привлекла их к работе в период сложной эпидемиологической обстановки. Эти специалисты прошли обучение по оказанию помощи пациентам, имеющим COVID-19, под контролем врача-инфекциониста. Также медики прошли инструктаж у врача-инфекциониста и были обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

«По результатам работы этим сотрудникам временного структурного подразделения в полном объеме были начислены и выплачены полагающиеся выплаты в размере 450 118,98 рублей в соответствии с постановлением правительства РФ от 02.04.2020 года № 415», - подчеркнул Сергей Уваров.

Он также добавил, что после появления сообщений об отсутствии выплат руководство поликлиники и администрация Центрального района провели полную проверку всех начисленных и произведенных выплат. Нарушений в результате не было обнаружено.

Как отмечает главный врач поликлиники № 38, сейчас в учреждении трудится 251 человек, 92 специалиста задействовано в непосредственно работе с COVID-19. 

«За время работы всем врачам, включая врачей скорой помощи, сделано выплат на сумму около 7 млн рублей», - заявил Сергей Уваров.

Работа в 38-й поликлинике в настоящий момент ориентирована на квартирную помощь, участковые терапевты совершают до 21 вызова в день. Бригады скорой помощи выезжают на 57 вызовов в сутки.

Сергей Уваров призывал не спекулировать на теме поддержки медработников, напомнив, что сегодня медики рискуют своим здоровьем и благополучием, спасая жизни на передовой борьбы с эпидемией.

Город+ ранее сообщал, что выплаты по 300 тысяч рублей были перечислены из городского бюджета 91 медику, заразившемуся коронавирусом на работе. 

Поделиться в соцсетях