Андрей Сергеев назначен заместителем председателя комитета по инвестициям Петербурга

18:11 ср, 27 мая, 2020
twitter.com/aerlo_gku

Пост заместителя председателя городского комитета по инвестициям занял Андрей Сергеев. В новую должность он уже вступил, сообщается на сайте ведомства.

Андрей Сергеев родился 29 августа 1978 года в Ленинграде. Здесь же окончил юридический факультет Северо-западной Академии государственной службы. Затем он обучался в московской школе управления «Сколково». В частности, Андрей Сергеев работал над образовательным проектом по повышению эффективности работы управленческой команды Ленинградской области.

До перехода на работу в комитет по инвестициям Андрей Сергеев руководил ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области». Должность директора учреждения он занимал с 2017 года.

Кроме того, Андрей Сергеев три года проработал заместителем начальника Управления правового обеспечения и проектов ГЧП Федерального дорожного агентства. В 2010-2013 годах был заместителем начальника отдела строительства Департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства РФ.

Андрей Сергеев был награжден грамотой к памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». Также благодарность ему выразил министр транспорта РФ за работу по подготовке проектной документации по объекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Город+ ранее сообщал, что в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры назначили двух новых заместителей председателя. Ими стали Дмитрий Карлик и Александр Богданов. 

Поделиться в соцсетях