Международная гонка Ironman в Петербурге переносится на 2021 год

17:36 вт, 26 мая, 2020
pixabay.com

Соревнования международного триатлона Ironman 70.3 Russia St. Petersburg проведут 1 августа 2021 года. Событие изначально было запланировано на 19 июля 2020 года, однако из-за угрозы распространения коронавируса организовать его этим летом нельзя. Об этом сообщила пресс-служба Смольного со ссылкой на генерального директора компании-организатора соревнований Сергея Бодрова.

По его словам, решение о переносе гонки далось непросто. «Как многие в спортивной индустрии мы верили, что вскоре вернемся к привычному ритму жизни, и гонку удастся провести в июле. Но пандемия коронавируса в мире диктует свои условия, и мы вынуждены объявить о переносе даты», - подчеркнул Сергей Бодров.

Принять участие в соревновании планируют более 2500 атлетов из 64 стран. Все они уже длительное время находятся на самоизоляции и не имеют ни возможности полноценно подготовиться к событию. Организаторы, в свою очередь, не могут быть уверены, что ограничения на проведение массовых мероприятий и на пересечение границ будут сняты в июле. По этим причинам гонку Ironman переносят.

Оргкомитет соревнований, созданный при правительстве Петербурга, продолжит работу.

В 2021 году в Петербурге планируется провести соревнования для детей, женский забег Iron Girl, половину «железной дистанции». Кроме того, во время гонки будет открыта специальная экспо-зона.

Все атлеты, уже зарегистрировавшиеся на Ironman в Петербурге, уведомлены о переносе мероприятия. Регистрация участников этого года автоматически перенесена на 2021 год.

Ironman — это серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии cостоит из заплыва, заезда на велосипеде по шоссе и марафонского забега. Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.

О том, что Северная столица впервые в истории России примет состязания Ironman, стало известно в декабре 2019 года

Поделиться в соцсетях