Александр Беглов назвал своего любимого игрока в «Зените»

21:54 пн, 25 мая, 2020
fc-zenit.ru

Губернатор Петербурга на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» поздравил футбольный клуб «Зенит» с 95-летием. Александр Беглов признался, что в нынешнем составе команды его любимый футболист – это нападающий Артем Дзюба.

«Он развил в себе стойкость, командных дух и умение работать на пределе возможностей, когда начал играть в «Зените». А потом перенес их в сборную России. Вспомните, как команда покорила наши сердца на домашнем чемпионате мира по футболу в 2018 году», - отметил глава города.

Александр Беглов также рассказал подписчикам своей страницы, что за «Зенит» он болеет почти 40 лет. Губернатор вспомнил одного из лучших игроков в истории клуба Владимира Казаченка, его ученика Александра Кержакова и бывшего игрока, а ныне тренера юношеского состава «Зенита» Андрея Аршавина.

«Желаю команде Сергея Семака в этом сезоне положить золотые медали в Кубок страны. Буду ждать успехов сине-бело-голубых в европейских клубных турнирах», - подчеркнул глава города.

Ранее Александр Беглов поздравил с юбилейной датой руководство клуба, игроков, тренеров, ветеранов футбола, болельщиков и всех петербуржцев.

Город+ ранее сообщал, что в честь 95-летия команды сине-бело-голубых на Ростральных колоннах зажгли огни, а полуденный залп из пушки Петропавловской крепости произвели игроки и сотрудники клуба.

Поделиться в соцсетях