Александр Беглов поздравил футбольный клуб «Зенит» с 95-летием

15:06 пн, 25 мая, 2020
vk.com/zenit

Футбольному клубу «Зенит» 25 мая исполнилось 95 лет. С юбилейной датой руководство клуба, игроков, тренеров, ветеранов футбола, болельщиков и всех петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Глава города отметил, что один из старейших футбольных клубов России ведет свою историю от команды Ленинградского металлического завода, созданной в мае 1925 года. Симпатии отечественных любителей футбола «Зенит» завоевал в 1944 году, когда выиграл свой первый трофей – Кубок СССР. «Наш город гордится первым чемпионским титулом, добытым в 1984 году воспитанниками ленинградских спортивных школ», - отметил Александр Беглов.

По словам губернатора, «Зенит» сегодня – это признанный лидер футбольной России, мощный и современный клуб, один из наиболее известных и успешных в Европе. Команда прославила Петербург победами в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы, в национальных турнирах. Клуб по праву считается визитной карточкой Северной столицы.

«Каждый успех «Зенита», каждая красивая игра радует нас и придает нам сил для новых свершений во славу Петербурга», - подчеркнул Александр Беглов, пожелав игрокам и тренерам «Зенита» крепкого здоровья, благополучия, новых ярких матчей и престижных трофеев. Болельщикам и всем петербуржцам глава города пожелал скорейшего возвращения футбола и зрителей на «Газпром-Арену».

Город+ ранее сообщал, что в честь 95-летия команды сине-бело-голубых на Ростральных колоннах зажгли огни, а полуденный залп из пушки Петропавловской крепости произвели игроки и сотрудники клуба

Поделиться в соцсетях