Власти города дополнили список получателей арендных льгот библиотеками, архивами и музеями

13:34 пн, 25 мая, 2020

Смольный расширил список пользователей городской недвижимостью, которые могут оформить отсрочку на оплату платежей по договорам аренды и последующую двухлетнюю беспроцентную рассрочку на выплату отсроченных платежей. Изменения в приказ комитета имущественных отношений приняты в рамках оказания поддержки бизнесу в виде арендных каникул, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина

Так, в перечень добавили производителей изделий народных художественных промыслов, образовательные организации, библиотеки, архивы, а также музеи и другие объекты культуры, предприниматели, осуществляющие деятельность по торговле через автоматы.

Ранее Город+ сообщал, что количество отраслей, к которым будет применяться отсрочка либо рассрочка по платежам за аренду, расширился с 3 до 38. Помимо сфер гостиничных услуг, общественного питания и туризма, арендные каникулы распространяются на розничную непродовольственную торговлю, стоматологию, оказание бытовых и социальных услуг, транспорт, культуру и образование, сферу отдыха и развлечений.

С полным списком видов предпринимательской деятельности можно ознакомиться здесь.

Поделиться в соцсетях