Японские предприятия готовы поставлять в Петербург медоборудование и средства защиты

12:57 пн, 18 мая, 2020

Нескольких японских предприятий готовы поставлять в Северную столицу средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование. Об этом заявил директор Японского центра в Петербурге Акихико Сатакэ во время видеоконференции с представителям комитета по внешним связям Петербурга по вопросам сотрудничества в условиях эпидемии,  сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники беседы тметили сложную ситуацию, в которой оказались японские предприятия в Петербурге, приостановив свою деятельность в связи с введенными ограничениями.

По словам исполнительного директора ООО «MTC Japan» Кадзухико Кидзима, что сейчас значительные  убытки несут небольшие предприятия сферы общественного питания из-за снижения спроса на их продукцию.

При этом консул Генерального консульства Японии в Петербурге Кэиити Сато сообщил, что с 12 мая в городе в полном объеме возобновил свою работу автозавод Toyota, а с 18 мая - Nissan

Заместитель председателя городского комитета по внешним связям Вячеслав Калганов предложил японской стороне направить в комитет по внешним связям перечень самых острых вопросов. Город  рассмотрит возможность оказания помощи работающим в Петербурге японским предприятиям, добавили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях