На набережной реки Карповки откроется сапсерф-станция

15:27 пт, 08 мая, 2020
Город+

В Петербурге продолжат работы по благоустройству набережной реки Карповки, начатые в прошлом году. Там планируют оборудовать причальную линию и создать сапсерф-станцию. Об этом в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал глава администрации Петроградского района Иван Громов.

По его словам, река Карповка будет очищена от донных отложений по всей протяженности. Ее внешний облик также приведут в порядок. По берегам сформируют специальные скаты, уложат рулонный газон, сделают современное освещение и дорожки.

«Ключевая вещь, которой мы занимаемся в 2020 году – это формирование причальной линии в месте, где был яхт-клуб «Петроградец». Как и обещали, мы сделаем полноценные стояночные места для 70 лодок, где будут подведены коммуникации», - отметил Иван Громов.

Кроме того, на набережной появятся 2-3 плавающих объекта в виде дебаркадеров. Один из них станет сапсерф-станцией. Ее работу организуют представители парусной школы Петроградского района.

Как отметил глава района, ряд стояночных мест на набережной планируют сделать бюджетными, чтобы поддерживать развитие парусного и водомоторного спорта.

Поделиться в соцсетях