Волонтерами горячей линии стали госслужащие

15:15 чт, 09 апреля, 2020
Город+

Ежедневно на горячую линию по вопросам о коронавирусе и режиме карантинных мер поступает более 8 тыс. звонков. С начала работы колл-центра только на доставку продуктов и лекарств была оформлена  5281 заявка. Добровольцы оказывают помощь пожилым людям, маломобильным гражданам, потребителям и представителям бизнеса, а также молодежи, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Операторами в колл-центре,  расположенном в Центре городских волонтеров, выступают сотрудники комитета по молодежной политике и подведомственных учреждений, таких как «Дом молодежи», Центр «Контакт», «Вектор», «Дзержинец».

Глава молодежного ведомства Юлия Аблец рассказала, что сотрудники комитета обрабатывают  звонки, принимают заявки от петербуржцев, оказывают посильную помощь в информировании и психологической поддержке. Они работают сменами - так у них есть время и на волонтерскую деятельность и на работу.

Например, по словам Юлии Аблец, психологи  центра «Вектор» готовы оказать психологическую поддержку петербуржцам по телефону. Также они могут рассказать, как провести карантин с пользой для саморазвития и привести себя в хорошую физическую форму. Желающие смогут пройти психологический тест и узнать что-то новое о себе.

«Обратиться за консультацией можно по телефону 571-03-13 с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:30», - сказала глава комитета по молодежной политике

Ежедневно все операторы колл-центра как и волонтеры доставки заполняют чек-листы самочувствия и измеряют температуру. Если выявляются признаки ОРВИ, то человек к работе не допускается и немедленно вызывает врача, добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, жители Петербурга могут звонить по номеру городской горячей линии (812) 245-32-20.

Поделиться в соцсетях