Петербург получил в подарок 18 автомобилей для детских врачей

13:58 чт, 09 апреля, 2020

Завод компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал Петербургу 18 автомобилей Solaris. Губернатор Александр Беглов отметил, что  машины  отправятся в детские поликлиники во все районы города, чтобы врачи добирались к своим маленьким пациентам не на общественном транспорте, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов сказал, что компания «Хендэ» выполняет все необходимые требования для обеспечения безопасности сотрудников. Последние две недели завод не работает. Остановлена стройка нового двигательного завода. Все 2300 рабочих распущены по домам в режиме нерабочих недель с сохранением зарплаты.

Глава города вручил руководству компании благодарственное письмо за оказанное содействие. Он отметил, что сегодня многие компании, которые сами оказались в непростой ситуации, стремятся оказать посильную помощь.

По словам губернатора, петербургский бизнес помогает городу и планшетами для школьников, и продуктовыми наборами, перечисляет деньги на закупку оборудования для медучреждений и средств защиты для врачей. «Я очень благодарен нашему бизнес-сообществу. Вместе мы справимся», - сказал Александр Беглов.

Отмечается, что по инициативе генерального директора завода «Хендэ» Сон Кёнгсу городу переданы автомобили Solaris в высокой комплектации с автоматической коробкой передач объемом двигателя 1.6 куб. м.

Поделиться в соцсетях