В Петербурге стало больше больниц для пациентов с коронавирусом

12:52 чт, 09 апреля, 2020
vk.com/komzdravspb

В Северной столице  увеличилось количество стационаров, которые принимают больных с  коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Об этом сообщает комитет по здравоохранению на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, до сих пор такими больными занимались больница им. С. П. Боткина и детская городская им. Н. Ф. Филатова. Теперь таких пациентов начали принимать в Госпитале для ветеранов войн на  Народной улице, 21, и в Городской многопрофильной больнице № 2. Планируется также  задействовать Городскую больницу святого великомученика Георгия после того, как там будет снят карантин.

В комитете по здравоохранению отметили, что для защиты медперсонала при работе с больными с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее используются костюмы биозащиты. В остальных случаях врачи работают в  одноразовых халатах и масках.

Также комздрав напомнил, что госпитализацией пневмоний занимается Покровская больница; ОРВИ, грипп и пневмонии принимают в Введенской городской клинической больнице и в Госпитале для ветеранов войн - площадка на Старорусской, 3.

Ранее Город+ сообщал, что Госпиталь ветеранов войн и городская больница № 2 подготовили койки для больных пневмонией.

Поделиться в соцсетях