Александр Беглов внес изменения в ряд городских законов

21:38 ср, 08 апреля, 2020

Губернатор Александр Беглов 8 апреля подписал четыре закона, принятых Законодательным собранием Санкт-Петербурга. В связи с эпидемической ситуацией изменения внесены в Социальный кодекс города, в законы «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «Об административных правонарушениях», а также в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах.

Пункт 9 Социального кодекса дополнен новой мерой поддержки. Семьи, средний доход которых на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум, получат ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. Сумма выплат составит 50% от прожиточного минимума.

Закон «О защите населения…» получил новые пункты «о-10» и «о-11». Теперь для петербуржцев могут устанавливаться дополнительные обязательные правила поведения в режиме повышенной готовности и чрезвычайной ситуации.

В законе «Об административных правонарушениях» прописаны суммы штрафов для граждан, нарушивших режим обязательной самоизоляции, и для организаций, не остановивших работу в период карантина. Несоблюдение предписаний правительства города (без непоправимых последствий) теперь обойдется гражданам в 4 тысячи рублей, а организация массовых событий будет стоить юридическим лицам до 300 тысяч рублей.

Индивидуальным предпринимателям на период пандемии предоставляются налоговые льготы. Участники специальных инвестиционных контрактов с городом освобождаются от налога на прибыль при выполнении всех обозначенных правительством условий.

Подробнее ознакомиться с новыми законами можно на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях