Специалисты организации «Врачи детям» ответят на вопросы родителей в самоизоляции

18:50 пт, 03 апреля, 2020

Задать любой вопрос педиатру, детскому психологу или педагогу в период самоизоляции можно на сайте проекта «Папа-школа». Бесплатные советы петербургским родителям онлайн дадут профессионалы из общественной организации «Врачи детям». Они ответят, чем занять детей в карантине, как уберечь их от негативной информации и как укрепить здоровье малышей в домашних условиях.

«Сейчас всем, и родителям особенно нужна поддержка. У нас на сайте консультируют психологи, врачи, педагоги. Мы уже разместились на портале «мывместе.рф». Хочется быть полезными и в родном городе», – рассказала корреспонденту Города+ координатор по связям с общественностью проекта «Врачи детям» Елена Карасева.

Специалисты оказывают бесплатную консультационную помощь мамам и папам в онлайн-формате. Врач-педиатр высшей категории, а также детский и семейный психолог консультируют по вопросам здоровья, развития и воспитания детей. Они помогают родителям справиться с тревогой и стрессом и найти ресурсы для восстановления сил, оказывают поддержку в поиске конструктивных решений в проблемных ситуациях.

Услуга доступна не только для петербуржцев, но и для жителей всех регионов России. Задать вопрос и связаться с экспертом можно онлайн на сайте папашкола.рф.

Ранее Город+ рассказывал в своем сюжете о проекте «Папа-школа».

Поделиться в соцсетях