В Петербурге продолжат работу табачные фабрики и алкомаркеты

10:17 пт, 03 апреля, 2020

Магазины, торгующие табаком и алкоголем, продолжат работать в обычном режиме. Соответствующее  решение было принято накануне на заседании рабочей группы по поддержке малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе Смольного.

Также на совещании заявили, что производители табачных изделий не будут останавливать работу.

В беседе с главой Роспотребнадзора Анной Поповой губернатор Александр Беглов рассказал о мерах по защите от распространения коронавирусной инфекции в Петербурге. Он сообщили, что, по данным проекта «Яндекс самоизоляция», Северная столица сохраняет высокий индекс на протяжении всей выходной недели. Например, 1 апреля пассажиропоток петербургского метро упал на 86%, по сравнению с аналогичным днем год назад, отметил глава города.

Кроме того, заместителю председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой Александр Беглов сообщил о высоком уровне готовности больниц Петербурга к приему пациентов с коронавирусной инфекцией. Он проинформировал, что проводится полный аудит всей специализированной медицинской техники, имеющейся в распоряжении как городских, так и федеральных и частных лечебных учреждений.

Помимо прочего, Александр Беглов обсудил с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко взаимодействие между двумя регионами по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Поделиться в соцсетях