Волонтеры Северной верфи собрали 350 кг корма для собак из приюта «Ильинка»

19:45 чт, 02 апреля, 2020
Пресс-служба Северной верфи

На Северной верфи провели акцию в поддержку приюта для собак «Ильинка». Волонтеры собрали 350 кг корма, круп и мясных консервов. На 40 тысяч рублей приобретены лекарства для собак. Также судостроители сдали в приют необходимые для содержания животных моющие средства, одноразовые полотенца, бинты и перчатки.

Эксперты опасаются, что в условиях пандемии коронавируса у жителей города будет меньше возможностей для помощи братьям нашим меньшим. Объемы благотворительной помощи по всем направлениям могут значительно сократиться. Поэтому сотрудники Северной верфи решили поддержать приют в трудную минуту. Все собранные продукты и средства волонтеры предприятия успели отвезти в пункт назначения до начала периода самоизоляции.

Приют для животных «Ильинка» – первый и старейший в России приют для бездомных кошек, собак и птиц. Его организовало Общество защиты животных в 1991 году. В 2010 году подопечных приюта взял под опеку благотворительный фонд «Бездомные животные нашего города». Сегодня в «Ильинке» постоянно находятся около 300 собак и более 20 кошек.

 

Поделиться в соцсетях