В крупных садоводствах Ленобласти досрочно откроются медпункты

18:08 ср, 01 апреля, 2020

Правительство Петербурга совместно с ТФОМС и компанией «СНТ-Медицина» приняли решение о досрочном начале работы 15 медицинских пунктов и врачебных амбулаторий. Они откроются в середине апреля. Об этом шла речь на совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством вице-губернатора Владимира Кириллова, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Так, с 15 апреля начнут работу врачебные амбулатории в пяти наиболее крупных садоводствах Ленинградской области. А именно: на территории Кировского района - СМ «Славянка» СНТ «Заречное» и СМ «Восход» СНТ «Заря», Всеволожского района - СНТ «Остров», а также Гатчинского района - СМ «Чаща» СНТ ЛОМО и СМ «Антропшино» СНТ «Строитель».

С 20 апреля откроются амбулатории в садоводческих массивах «Грибное» СНТ «Дружба», «Ново-Токсово» СНТ «Дружное-3», «Васкелово» СНТ «№2 им.А.А.Кулакова», «Келколово-2» СНТ «Чайка» и СНТ «Союз». А с 25 апреля – еще пять медпунктов с учетом определения потребностей населения. 

Начиная с 1 мая, медицинское обслуживание будет развернуто в 35 садоводствах Ленинградской области.

Помимо традиционного оказания медпомощи, особое внимание будет уделено мероприятиям по профилактике распространения коронавируса. В частности, врачами будет вестись ежедневное наблюдение граждан, вернувшихся на дачи из зарубежных стран и находящихся на двухнедельном карантине.

По итогам совещания Владимир Кириллов поручил руководителям профильных комитетов Смольного обеспечить открытие в этом году 12 новых медицинских пунктов, которые строятся на территории садоводств за счет средств бюджета Петербурга.

В пресс-службе вице-губернатора добавили, что дачный сезон этого года будет обусловлен особой нагрузкой на садоводства города и области, связанной со сложной эпидемиологической обстановкой и ограничениями выезда жителей за пределы России.

Поделиться в соцсетях