Более тысячи петербуржцев стали волонтерами для помощи самоизолированным людям

22:13 вт, 31 марта, 2020

Более тысячи молодых людей в Северной столице предложили свою помощь маломобильным категориям граждан в период самоизоляции. 600 волонтеров уже прошли онлайн-курс обучения и получили аккредитацию, сообщила в эфире телеканала «Санкт-Петербург» председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

«Конечно же, в первую очередь мы помогаем нашим согражданам, которым больше 65 лет. Но обращаться могут также все маломобильные категории: лица с ограниченными возможностями здоровья, мамочки, которые боятся идти за продуктами с маленькими детьми. Если вы не можете выйти из дома без ущерба для здоровья, смело обращайтесь к нам», – объясняет она.

Волонтеры особой категории помогают жителям, находящимся в режиме самоизоляции, приобрести необходимые продукты питания и лекарства. Также они следят за состоянием здоровья одиноких пожилых людей и граждан с ОВЗ. Все волонтеры проходят интернет-курс, из которого они узнают, как правильно оказывать помощь без угрозы для своего здоровья и здоровья подопечных.

Записаться в ряды добровольцев можно на официальном сайте «мывместе2020.рф». Попросить волонтеров о помощи маломобильные петербуржцы могут по телефону 245-32-20. По словам Юлии Аблец, на этот номер также замкнуты все основные городские службы поддержки.

Поделиться в соцсетях