Более миллиона петербуржцев заняты в малом и среднем бизнесе города

17:24 вт, 31 марта, 2020
gov.spb.ru

Количество работающих петербуржцев на малых и средних предприятиях города составляет 1,2 млн человек. По этому показателю Петербург занимает второе место в стране. Об этом заявил сегодня губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства, обсуждая подведение итогов исполнения в Северной столице в 2019 году майского Указа Президента о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года, сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам главы города, чтобы сохранить лидирующие позиции, город сегодня вводит серьезные меры поддержки малого и среднего бизнеса

В целом, отметил глава города,  Петербург достаточно успешно выполнил положения майского указа. «Результаты есть, это означает, что мы выбрали правильную стратегию», - сказал он.

В рамках 12 национальных проектов в Петербурге реализуются 42 региональных проекта. На эти цели в 2019 году было предусмотрено порядка 54 млрд рублей. Из них почти 51 млрд рублей – из бюджета города. Также часть средств – примерно 10% - выделяет федеральный бюджет.

«Это очень важно, что нам удалось наладить коммуникации с федеральным центром. Нужно продолжить работу с министерствами, ведомствами по выделению дополнительных средств», – сказал Александр Беглов.  

Основная часть – более 46 млрд рублей – была выделена в рамках нацпроектов «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура».

«Люди должны знать, какие мы предпринимаем шаги и какой реальный результат они получат от реализации национальных проектов», – подытожил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях