Александр Беглов: Особое внимание - уборке улиц и общественных пространств

16:59 вт, 31 марта, 2020
gov.spb.ru

Сегодня на заседании городского правительства во время обсуждения итогов выполнения госпрограммы по благоустройству и охране окружающей среды в 2019 году и задач на 2020 год губернатор Александр Беглов потребовал уделить основное внимание уборке улиц и общественных пространств. Это необходимо в условиях ограничений, введенных для противодействия распространению коронавирусной инфекции. «Главное - чтобы город был чистым. Надо его мыть, убирать, благоустраивать дворы», - заявил глава города, сообщает пресс-служба Смольного.

Так, в прошедшем году, в Петербурге было создано 30 новых общественных пространств и благоустроено 500 дворовых территорий. Также восстановлены шесть городских фонтанов и построены четыре новых фонтанных комплекса. 

В 2020 году планируется благоустроить Заневский парк, набережную реки Смоленки, создать круглогодичную рекреационную зону у Суздальских озер. Кроме того, в этом году начнется разработка проекта нового светомузыкального фонтана.

На заседании в Смольном отметили, что в 2019 году из выделенных на программу 11,4 млрд рублей больше всего средств было направлено на содержание и развитие зеленых территорий - 3,8 млрд рублей. В этом году финансирование сохранится в том же объеме.

Александр Беглов подчеркнул, что планы по благоустройству необходимо согласовать с горожанами через программы «Твой бюджет» и «Родной район».

Губернатор также напомнил о временном запрете посещения парков и дал поручения по усилению мер пожарной безопасности в городских лесах и природных заказниках.

Поделиться в соцсетях