«ВКонтакте» и «Одноклассники» покажут лучшие спектакли Мариинского театра

14:39 вт, 31 марта, 2020
Пресс-служба «ВКонтакте»

Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», не выходя из дома, могут посмотреть лучшие постановки Мариинского театра. До 7 апреля на платформах будут транслироваться записи балетов, опер и симфонических концертов, сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

Следить за анонсами и эфирами «Марафона искусства» можно в официальных сообществах Мариинского театра в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Также трансляции появятся в тематическом разделе видео «Смотрим дома» в VK, а также в ОК в разделе видео «Мы в театр». Все записи доступны для просмотра в течение суток.

В частности, сегодня, 31 марта, в программе - балет «Медный всадник». Солисты — Владимир Шкляров, Виктория Терёшкина. Дирижер — Валерий Гергиев. Начало в 19:00.

В среду, 1 апреля, пользователи соцсетей в 19:00 смогут послушать оперу «Самсон и Далила». Солисты — Екатерина Семенчук, Грегори Кунде. Дирижер — Валерий Гергиев.

Также в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» публикуются онлайн-концерты музыкантов - PIZZA, Zivert, Filatov & Karas, IOWA, Мари Краймбрери, Uma2rman и другие. Кроме того, в сообществе Московской филармонии дали «концерты без зрителей» исполнители классической музыки — Денис Мацуев, Юрий Башмет и Лукас Генюшас.

Поделиться в соцсетях