Петербург увеличит расходы на ремонт лифтов в жилых домах

10:44 вт, 31 марта, 2020
pixabay.com

В этом году в Петербурге будут отремонтированы около одной тысячи лифтов. Это на 200 больше, чем в 2019 году. Губернатор Александр Беглов накануне на рабочем совещании с членами городского правительства  поручил увеличить статью расходов на ремонт лифтов в жилых домах, сообщили в пресс-службе Смольного.

Всего в 2020 году в городе планируется провести капитальный ремонт в 1403 домах на общую сумму 13 млрд 152 млн рублей. При этом будут завершены работы, которые из-за нехватки средств не были выполнены в предыдущие годы. Предполагается отремонтировать 549 крыш и около 1143 тыс. кв. метров фасадов. 

Кроме того, в полтора раза увеличится объем работ по замене инженерных сетей. На заседании городского правительства отмечалось, что сроки работ по замене систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и водоотведения будут синхронизированы. При ремонте инженерных систем будет устанавливаться энергосберегающее оборудование, а также устройства для регулирования подачи тепла в зависимости от погодных условий.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге сократят отставание по темпам капитального ремонта.

Поделиться в соцсетях