ФК «Зенит» подарит больнице Святого Георгия медтехнику и средства защиты

18:09 пн, 30 марта, 2020

Игроки, тренерский штаб и руководство футбольного клуба «Зенит» выделили личные средства на закупку медицинского оборудования и ключевых материалов для Городской больницы Святого Великомученика Георгия. Об этом сообщает пресс-служба команды сине-бело-голубых.

В качестве безвозмездной помощи больница Святого Великомученика Георгия получит мониторы, фильтры, средства индивидуальной защиты и прочие материалы, необходимые врачам ежедневно.

Партнером благотворительной акции выступил Фонд профилактики рака «Не напрасно». Акция «Вместе победим!», в рамках которой будет оказана помощь больнице, призвана объединить команду, клуба, врачей и болельщиков перед общей угрозой. Представители фонда, опираясь на экспертизу врачей-реаниматологов, выяснили, что нужнее всего больницам и медицинскому персоналу для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19.

«Мы видим, как стремительно развивается ситуация с распространением коронавируса в нашей стране и во всем мире. В этой непростой ситуации команда и клуб не могли остаться в стороне: было принято решение перечислить средства на закупку самого необходимого оборудования и материалов для городской больницы Святого Великомученика Георгия, где в круглосуточном режиме врачи борются с инфекцией», - отметил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Поделиться в соцсетях