Аварийные конструкции дома на Тележной улице демонтируют за две недели

16:29 пн, 30 марта, 2020
gov.spb.ru
Теги
Город

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняли решение демонтировать аварийные конструкции дома № 21 по Тележной улице. Работы по разбору обветшавших и представляющих опасность частей здания завершат в течение двух недель, сообщили в пресс-службе администрации Центрального района Петербурга.

Успешное завершение неотложных противоаварийных работ позволит безопасно приступить к планируемым работам по сохранению, усилению и консервации сохраняемого лицевого флигеля.

Технологические осадки двух дворовых флигелей дома на Тележной улице произошли в начале февраля, тогда возникла угроза самопроизвольного обрушения. Проектная документация по демонтажу аварийных конструкций была рассмотрена и согласована. Проектом предусматривается демонтаж надземных конструкций внутренних флигелей с сохранением первых этажей. При этом исторический лицевой корпус дома затронут не будет.

В субботу, 28 марта, на объекте начались первоочередные противоаварийные работы, направленные на устранение угрозы для дома № 23, лит. И по Тележной улице, квартального теплового пункта, трансформаторной подстанции, а также пользователей внутриквартального проезда.

На сегодняшний день, все работы, которые проводятся на объекте, согласованы КГИОП.

Поделиться в соцсетях