Городская горячая линия по коронавирусу заработала для петербуржцев

12:33 пн, 30 марта, 2020

В Петербурге открылась круглосуточная горячая линия по любым вопросам о коронавирусе и режиме карантинных мер. Об этом сообщила пресс-служба комитета по молодежной политике и  взаимодействию с общественными организациями.

Специалисты штаба обрабатывают все звонки, поступающие на горячую линию справочной службы по коронавирусу. Добровольцы окажут помощь и координацию пожилым людям, потребителям и представителям бизнеса, а также молодежи. Меню горячей линии разделено на тематические блоки: психологическая помощь, информация по наличию лекарств в аптеках,  оказание социального обслуживания и срочных социальных услуг и другие.

Кроме того, горожане могут получить информацию по работе почтовых отделений, возможности приема коммунальных платежей на дому, доставки на дом продуктов питания и товаров первой необходимости по предзаказу от Почты России. Через эту же службу можно оставить заявку волонтерам на оказание необходимой помощи, получить информацию по симптомам и профилактике заболевания, узнать, как оформить больничный дистанционно или оставить жалобу на отсутствие масок.

Телефон круглосуточной городской горячей линии: 8-812-245-32-20.

В городе также начал работать штаб волонтеров, оказывающих помощь пожилым людям, находящимся на вынужденной самоизоляции дома, или не имеющим возможности выйти на улицу. Штаб открыт на базе Центра городских волонтеров совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» и ОНФ.

Ранее Город+ сообщил, что круглосуточная горячая линия для будущих мам открылась в Петербурге.

Поделиться в соцсетях