Волонтеры Победы пройдут обучение на единой онлайн-платформе

11:41 пн, 30 марта, 2020
vk.com/volunteerspb

Цифровая платформа SkillCup поможет подготовить Волонтеров Победы по всей стране. Онлайн-обучения с ее помощью пройдут и добровольцы в Петербурге, сообщает пресс-службе городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В едином приложении представлен стандарт обучения для тех, кто хочет присоединиться к волонтерскому движению и желает помочь в сопровождении мероприятий Года памяти и славы.

Добровольцы узнают о работе в команде и помощи ветеранами, получат информацию по истории Великой Отечественной войны, познакомятся с традициями движения, освоят техники и приемы устранения стресса. Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и в личном кабинете найти информацию, как получить доступ к обучающей платформе.

В Петербурге онлайн-обучение станет частью комплекса обучающей программы для волонтерского корпуса Года памяти и славы. Подготовка добровольцев организована региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Петербурге совместно с Центром патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

Наиболее активные пользователи онлайн-платформы в конце весны получат возможность выиграть полезные бонусы и подарки.

Поделиться в соцсетях